Génisse Intermédiaire

1
MARILIE REALITY MELISSE
Propriété élevée
JULIE ET MARIO LACERTE
2
FERME DE LA PLAINE
3
FERME PIERRE BLEU INC.
4
FERME ST FELICIEN ENR.

Génisse Senior

1
CHALUKA REVOLUTION REA
Propriété élevée
FERME CHAREST, JP CHAREST & DE LA PLAINE
2
FERME DE LA PLAINE
3
JULIE ET MARIO LACERTE
4
FERME SAGUENAYENNE INC.
5
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
6
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
7
FERME LA CROISÉE INC.
8
FERME BOURNI ERIC BILODEAU & FERME PIERRE BLEU
9
FERME H BOUCHARD

1 an été

1
CHALUKA TUXEDO XARA-ET
FERME CHAREST (2001) INC.
2
JULIE ET MARIO LACERTE
3
FERME DE LA PLAINE
4
ISLAND BROOK AYRSHIRES

1 an junior

1
DALE VISTA IPAD
Propriété élevée
DALE VISTA FARMS SENC
2
ANTHONY BILODEAU
3
ANTHONY BILODEAU
4
FERME CHAREST (2001) INC.
5
ISLAND BROOK AYRSHIRES
6
FERME LA CROISÉE INC.
7
KINGSTAR GENETIC

1 an intermédiaire

1
DES PRAIRIES PASTEQUE
Propriété élevée
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
2
ANNE-LAURIE ROY
3
ISLAND BROOK AYRSHIRES
4
FERME LAGACÉ ET FILS
5
DALE VISTA MIDAS POLLY
DALE VISTA FARMS
6
JULIE ET MARIO LACERTE

1 an senior

1
DES PRAIRIES GENEVA
Propriété élevée
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
2
DALE VISTA FARMS & HOMERUN FARM
3
FERME LAGACÉ ET FILS

Bannière d'éleveur junior

1
MARILIE
MARILIE
2
(CHALUKA)
(CHALUKA)
3
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)

Bannière d'exposant junior

1
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
2
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
3
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

Troupeau d'éleveur junior

1

Chaluka
2
Julie et Mario Lacerte
3

Ferme de la Plaine
4

Ferme Francois Beaudry Inc.
5
Andrew Shufelt
6

Neil & Marlene Burns

Championne Junior

1
FERME CHAREST (2001) INC.

Meilleurs taureaux (junior)

1
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
2

3

2 ans junior

1
DES PRAIRIES IRENE
- meilleur pis Propriété élevée
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
2
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C
3
DES PRAIRIES VERO
Ferme Francois Beaudry Inc.

2 ans senior

1
BELLEVUE DU LAC EXTRAVAGANZA
- meilleur pis Propriété élevée
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
2
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
3
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
4
JULIE ET MARIO LACERTE

3 ans junior

1
TERRACE BANK TAE
- meilleur pis
D. LUSSIER, C.ROBERGE, A.BEAUCHEMIN, FERME H.BOUCHARD
2
DENIS ANIMATE GIROFLEE
Propriété élevée
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE

3 ans senior

1
AYR-PHOE BAR CARAMIL
- meilleur pis
FERME MARGOT ENR.
2
MARGOT ESKA
Propriété élevée
FERME MARGOT ET NINA RONKKO
3
FERME ST FÉLICIEN ENR.

Championne intermédiaire

1
AYR-PHOE BAR CARAMIL
FERME MARGOT ENR.
1
FERME CHAREST, JP CHAREST & DE LA PLAINE

Championne intermédiaire de réserve

1
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.

Mention Honorable intermédiaire

1
D. LUSSIER, C.ROBERGE, A.BEAUCHEMIN, FERME H.BOUCHARD

4 ans

1
MARILIE MARLOW NEON
Propriété élevée
JULIE ET MARIO LACERTE
2
DALE VISTA BRAZIL LUMINA
- meilleur pis
DALE VISTA FARMS SENC

5 ans

1
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
2
MARILIE WINGNUT COLLA
Propriété élevée
JULIE ET MARIO LACERTE
3
FERME ROBICHAUD ET FILS (2002) INC.

Vache adulte

1
MARGOT PATAGONIE
- meilleur pis Propriété élevée
FERME MARGOT ENR
2
MARILIE REATITY LOOPING-ET
JULIE ET MARIO LACERTE

Progéniture de mère

1
Julie et Mario Lacerte

Troupeau d'éleveur

1
MARILIE
2
DES PRAIRIES

Bannière d'éleveur

1
MARILIE
MARILIE
2
DES
DES
3
DALE
DALE

Bannière d'exposant

1
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
2
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
3
DALE VISTA FARMS SENC
DALE VISTA FARMS SENC

Grande Championne

1
MARGOT PATAGONIE
FERME MARGOT ENR

Grande Championne de réserve

1
ALEXANDRE BEAUCHEMIN

Mention Honorable

1
AYR-PHOE BAR CARAMIL
FERME MARGOT ENR.
1
JULIE ET MARIO LACERTE

Meilleurs taureaux (de la journée)

1

2
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
3

3

Championne Suprême de réserve

1
MARGOT PATAGONIE
FERME MARGOT ENR