Génisse Intermédiaire

1
BLONDIN AVALANCHE LYNLEY
Propriété élevée
FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN
2
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
3
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
4
FERME BLONDIN
5
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
6
FERME BLONDIN
8
FERME BLONDIN
9
FERME BEAUVAIR INC
10
GORDON BOA
11
FERME SS KENNEBEC
12
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
13
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME TOMSHIPE SENC
14
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
15
FERME LANORMANDE INC
16
FERME SS KENNEBEC
17
FERME SS KENNEBEC, LAURIE BOURQUE, STACEY BOURQUE

Génisse Senior

1
WINRIGHT JACOBY ESCAPADE
Propriété élevée
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
2
FERME BLONDIN
3
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
4
VELTHUIS FARMS LTD
5
FERME DU PETIT CHENE
6
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
7
SUNNYLODGE FARMS INC
8
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
9
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
10
JOHN E. SMITH, KNONAUDALE FARMS INC, ROB HEFFERNAN
11
ALEXANDRE BEAUCHEMIN, FERME INTENSE INC
12
FERME GIARD ENR
13
FERME JATON & GREMION ENRG
14
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
15
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
16
FERME BEAUVAIR INC
17
FERME GENO INC
18
FERME SS KENNEBEC
19
LOUISE MONGRAIN & JULES TEN HAVE

1 an été

1
JM VALLEY UNIX SALSA
Propriété élevée
JM VALLEY HOLSTEIN, PAT CONROY, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
2
PIERRE BOULET, VALE-O-SKENE HOLSTEINS
3
VELTHUIS FARMS LTD
4
JM VALLEY HOLSTEIN, LA FERME HECTOR CLAVEAU & FILS INC
5
DAN HOVDEN, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
6
FERME BLONDIN
7
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
8
BELFAST HOLSTEIN ENR, JEREMY BAZAILLACQ
9
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
10
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, SUNNYLODGE FARMS INC, VICKI FLETCHER PHOTOGRAPHY
11
JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN
12
FERME BLONDIN
13
FERME MILIBRO INC
14
FERME MILIBRO INC
15
CLAREMOUNT HOLSTEINS, GARY TROUP, VALE-O-SKENE HOLSTEINS
16
FERME SS KENNEBEC
17
FERME RALSTON S.E.N.C

1 an junior

1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, LIBERTY GENETICS
2
DALTON J. FARIS
3
BLONDIN T&L AVALANCHE ANGELA
Propriété élevée
FERME BLONDIN
4
VELTHUIS FARMS LTD
5
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
6
FERME MILIBRO INC
7
FERME GENO INC
8
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
9
FERME MILIBRO INC, FERME MYNAVIA, FREDERIC DUBOIS
10
LOUISE MONGRAIN & JULES TEN HAVE
11
FERME TRESY INC, ROBIN & DIANE GILBERT
12
FERME SS KENNEBEC
13
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
14
FERME DU BIRON INC

1 an intermédiaire

1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
2
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
3
EVAN STANLEY, PRETTY RIVER HOLSTEINS
4
RALSTON MCCUTCHEN ANASTASIA
Propriété élevée
FERME RALSTON S.E.N.C, GERALD & GERALD TODD, JR
5
FERME SS KENNEBEC
6
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
7
MICHAEL & MONIQUE BOLS, REDTAG GENETICS
8
BRIAN JOSEPH ENRIGHT

1 an senior

1
WINRIGHT GOLDWYN KARAMEL
Propriété élevée
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, MARY INN HOLSTEIN
2
VELTHUIS FARMS LTD
3
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
4
FERME BLONDIN
5
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
6
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
7
FERME BLONDIN
8
FERME MARLAU, HOWES HOLSTEINS INC, WEAVERCROFT FARMS LTD
9
FERME BLONDIN
10
SWEETVIEW HOLSTEIN
11
VELTHUIS FARMS LTD
12
FLEURY HOLSTEIN, GENEGA HOLSTEIN
13
GORDON BOA

Bannière d'éleveur junior

1
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
2
WINRIGHT
WINRIGHT
3
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)

Bannière d'exposant junior

1
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
2
CLARKVALLEY HOLSTEINS+LONDON DAIRY FARMS
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
3
VELTHUIS FARMS LTD
VELTHUIS FARMS LTD

Troupeau d'éleveur junior

1
WINRIGHT
Brian Joseph Enright
2
BLONDIN
Ferme Blondin
3
JM VALLEY
JM Valley Holstein
4
CERPOLAIT
Ferme Cerpolait

Championne Junior

1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, LIBERTY GENETICS

Championne Junior de réserve

1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, MARY INN HOLSTEIN

Mention Honorable Junior

1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS

Meilleurs taureaux (junior)

1
DYMENTHOLM MR APPLES AVALANCHE
2
VAL-BISSON DOORMAN
3
CYCLE DOORMAN JACOBY-ET

2 ans junior

1
WINRIGHT BEEMER BABY ENTHEM
- meilleur pis Propriété élevée
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
2
ALLSTAR GEN
3
CRACKHOLM HOLSTEINS
4
FERME MAGUY NORMANDIN INC
5
FERME MILIBRO INC
6
MICHAEL LEDUC
7
FERME RALSTON S.E.N.C, GROUPE MONTMINY-ROY INC
8
FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C

2 ans senior

1
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
2
COMESTAR RHUMA DOORMAN
Propriété élevée
COMESTAR HOLSTEIN
3
FERME BLONDIN
4
CRACKHOLM HOLSTEINS
5
FERME RALSTON S.E.N.C
6
COMESTAR HOLSTEIN
7
FERME RALSTON S.E.N.C, FERME TRUNINGER INC
8
FERME BLONDIN
9
FERME MAGUY NORMANDIN INC
10
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
11
FERME LANORMANDE INC
12
DRENTEX JERSEYS, LIBERTY GENETICS, REDTAG GENETICS
13
FERME SS KENNEBEC
14
CRACKHOLM HOLSTEINS

3 ans junior

1
CRACKHOLM SPEAKER LEYLA
- meilleur pis Propriété élevée
CRACKHOLM HOLSTEINS
2
GERALD LAVALLEE & FILS
3
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
4
GERALD LAVALLEE & FILS
5
FREILAND HOLSTEIN

3 ans senior

1
FLORBIL DOORMAN LILLY
- meilleur pis Propriété élevée
AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, FLORBIL FARMS LTD, OSCAR DUPASQUIER, QUALITY HOLSTEINS
2
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
3
GERALD LAVALLEE & FILS
4
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
5
FERME GLAUSER & FILS
6
FERME BLONDIN
7
FERME BLONDIN
8
FERME BLONDIN, FERME RUBIS ENRG
9
FERME LAPERLE ENRG
10
FERME BLONDIN
11
David Crack
12
GERALD LAVALLEE & FILS
13
LA FERME HECTOR CLAVEAU & FILS INC

Championne intermédiaire

1
AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, FLORBIL FARMS LTD, OSCAR DUPASQUIER, QUALITY HOLSTEINS

Championne intermédiaire de réserve

1
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET

Mention Honorable intermédiaire

1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT

4 ans

1
FERME BLONDIN
2
SICY GOLDWYN ARMANIE
Propriété élevée
FERME YVON SICARD, GHYSLAIN DEMERS
3
FERME BLONDIN
4
FERME BLONDIN
5
FERME MILIBRO INC, LAURENT BROCHU
6
CRACKHOLM HOLSTEINS
7
PIERRE BOULET
8
FERME MILIBRO INC
9
COMESTAR HOLSTEIN

5 ans

1
IDEE WINDBROOK LYNZI
- meilleur pis
FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU
2
FREILAND HOLSTEIN
3
QUALITY HOLSTEINS
4
RALSTON SPOUTNIK DINA
Propriété élevée
FERME RALSTON S.E.N.C
5
FERME MILIBRO INC
6
FERME INTENSE INC, LAFORCE HOLSTEIN INC
7
CRACKHOLM HOLSTEINS
8
CRACKHOLM HOLSTEINS
9
BERGEROY HOLSTEIN INC
10
CRACKHOLM HOLSTEINS

Vache adulte

1
AL-SHAR DEMPSEY ALISON
- meilleur pis
FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD
2
VALRICK CHARLIE MELODIE
Propriété élevée
GERALD LAVALLEE & FILS
3
FERME MILIBRO INC
4
FERME MILIBRO INC
5
FERME TOMSHIPE SENC

Production à vie – 60 000 kg et +

1
LOYALYN GOLDWYN JUNE
- meilleur pis
PIERRE BOULET
2
BERGEROY SID AMBELLE
Propriété élevée
BERGEROY HOLSTEIN INC
3
FERME DU PETIT CHENE, FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
4
BERGEROY HOLSTEIN INC

Progéniture de mère

1
VALRICK SID MIRONDE
Stéphane Lavallée

Troupeau d'éleveur

1
VALRICK
Stéphane Lavallée
2
MILIBRO
DANIEL BROCHU
3
CRACKHOLM
Crackholm Holsteins
4
BEREROY
Bergeroy Holstein Inc.

Bannière d'éleveur

1
BLONDIN
BLONDIN
2
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
3
GERALD LAVALLEE & FILS (VALRICK)
GERALD LAVALLEE & FILS (VALRICK)

Bannière d'exposant

1
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
2
CRACKHOLM HOLSTEINS
CRACKHOLM HOLSTEINS
3
GERALD LAVALLEE & FILS
GERALD LAVALLEE & FILS

Grande Championne

1
PIERRE BOULET

Grande Championne de réserve

1
AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, FLORBIL FARMS LTD, OSCAR DUPASQUIER, QUALITY HOLSTEINS

Mention Honorable

1
FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
VAL-BISSON DOORMAN
2
DYMENTHOLM MR APPLES AVALANCHE
3
BRAEDALE GOLDWYN

Championne suprême

1
PIERRE BOULET