Génisse Intermédiaire

1
DRENTEX COLTON CHARLENE
JOCELYN ET LISON COTE
2
ROGGUA COLTON JENNA
Propriété élevée
FERME ROGGUA ENR
3
STÉPHANIE LAMBERT
4
MARLAU JOEL MABABE
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
5
KARINE SAVARD
6
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

Génisse Senior

1
PERENNIAL TEQUILA FORTUNE ET
FERME CERPOLAIT
2
ROGGUA V I P ANAELLE
Propriété élevée
FERME ROGGUA ENR
3
RICHARD CADIEUX & JOHANNE MALLETTE
4
UNDERGROUND MACINTOSH
CLARKVALLEY HOLSTEINS
5
ROGGUA JOEL AMBITION
FERME ROGGUA ENR
6
JOSIANE CHABOT, KNONAUDALE FARMS, ALEX CHABOT
7
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
8
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

1 an été

1
UNIQUE JOURNEY LOVE
FERME SS KENNEBEC
2
MARLAU VELOCITY FLOWER ET
Propriété élevée
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
3
DU SILLON AB OLIVER PRUNELLE -P
FERME CIBOULETTE INC
4
FERME ST-BASLO INC.

1 an junior

1
CLACKVALLEY HOLSTEINS , PIERRE BOULET
2
CLARKVALLEY HOLSTEINS
3
FERME DU SILLON II, FERME CHAREST & EDOUARDO RAMIREZ
4
KENNY MCRAE
5
LORIVALE VIP JENNEKA
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
6
CIBOULETTE VIRAL JACKPOT
Propriété élevée
FERME CIBOULETTE INC
7
FERME ST-BASLO INC.

1 an intermédiaire

1
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

1 an senior

1
CLARKVALLEY HOLSTEINS, MT ELGIN DAIRY
2
KENNY MCRAE
3
BERGICEL ANDREAS ANISSON
Propriété élevée
KARINE SAVARD
4
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

Bannière d'éleveur junior

1
MARLAU
MARLAU
2
MICHAEL & MONIQUE BOLS (DRENTEX)
MICHAEL & MONIQUE BOLS (DRENTEX)
3
ROGGUA
ROGGUA

Bannière d'exposant junior

1
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
2
FERME ROGGUA ENR
FERME ROGGUA ENR
3
KENNY MCRAE
KENNY MCRAE
3
CLARKVALLEY HOLSTEINS
CLARKVALLEY HOLSTEINS

Troupeau d'éleveur junior

1
DRENTEX
2
ROGGUA

Championne Junior

1
CLACKVALLEY HOLSTEINS , PIERRE BOULET

Championne Junior de réserve

1
UNDERGROUND NATSHA MAMIE NAUGHTY
CLARKVALLEY HOLSTEINS

Mention Honorable Junior

1
CLARKVALLEY HOLSTEINS, MT ELGIN DAIRY

Meilleurs taureaux (junior)

1

2

3

2 ans junior

1
CIBOULETTE KOOP JULIA
- meilleur pis Propriété élevée
FERME CIBOULETTE INC

2 ans senior

1
GENESIS EXCITATION VIDAL
- meilleur pis
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET
2
FERME BEAUDOIN, JESSE BRADLEY ET BEST NORD HOLSTEIN
3
CLARKVALLEY HOLSTEINS, JEFF STEPHENS, PIERRE BOULET
4
CABEROY DALIDA PREMIER
Propriété élevée
LES ÉLEVAGES CABEROY
5
GODALE VERDICT TRESOR
FERME GODALE
6
MICHAEL & MONIQUE BOLS

3 ans junior

1
DRENTEX GRANDIOUS COCO
Propriété élevée
MICHAEL & MONIQUE BOLS
2
DRENTEX GUNMAN POPPY
- meilleur pis
MICHAEL & MONIQUE BOLS

Championne intermédiaire

1
GENESIS EXCITATION VIDAL
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

Championne intermédiaire de réserve

1
FERME BEAUDOIN, JESSE BRADLEY ET BEST NORD HOLSTEIN

Mention Honorable intermédiaire

1
DRENTEX GRANDIOUS COCO
MICHAEL & MONIQUE BOLS

4 ans

1
GODALE PERSEUS ELYTE
- meilleur pis Propriété élevée
FERME GODALE

5 ans

1
DRENTEX I BABY BAS ET
- meilleur pis Propriété élevée
MICHAEL & MONIQUE BOLS

Vache adulte

1
FERME DULET INC
2
DRENTEX GOLD GLAMOUROUS
Propriété élevée
MICHAEL & MONIQUE BOLS

Progéniture de mère

1
MORASTAR SENIOR JASMINE
FERME CIBOULETTE INC

Troupeau d'éleveur

1
DRENTEX

Bannière d'éleveur

1
DRENTEX
DRENTEX
2
(GODALE)
(GODALE)
2
MARLAU
MARLAU
3
(CIBOULETTE)
(CIBOULETTE)

Bannière d'exposant

1
MICHAEL & MONIQUE BOLS
MICHAEL & MONIQUE BOLS
2
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
3
FERME CIBOULETTE INC
FERME CIBOULETTE INC

Grande Championne

1
FERME DULET INC

Grande Championne de réserve

1
GODALE PERSEUS ELYTE
FERME GODALE

Mention Honorable

1
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

Meilleurs taureaux (de la journée)

1

2

2

2

2

2

2

2
BRIDON EXCITATION
BRIDON EXCITATION
3

3