Génisse Intermédiaire

1
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
2
BLONDIN JORDY LAKESHA
Propriété élevée
FERME BLONDIN
3
FERME ROLANDALE ENR
4
ADAM DESROCHERS, LEONIE DUMONTIER

Génisse Senior

1
GIARD JACOT COQUINE -RED
Propriété élevée
FERME GIARD ENR

1 an été

1
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
2
BLONDIN UNSTOPABULL SEPHORA
Propriété élevée
FERME BLONDIN
3
RIVERDOWN HOLSTEINS

1 an junior

1
VALE-O-SKENE ADDICTION SPICY
Propriété élevée
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
2
FERME BLONDIN
3
GARY TROUP, VALE-O-SKENE HOLSTEINS

1 an senior

1
BLONDIN AVALANCHE DARLEEN
Propriété élevée
FERME BLONDIN

Bannière d'éleveur junior

1
BLONDIN
BLONDIN
2
VALE-O-SKENE HOLSTEINS (VALE-O-SKENE)
VALE-O-SKENE HOLSTEINS (VALE-O-SKENE)
3
FERME GIARD ENR (GIARD)
FERME GIARD ENR (GIARD)
3
DUCKETT
DUCKETT
3
T-TRIPLE-T
T-TRIPLE-T

Bannière d'exposant junior

1
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
2
CLARKVALLEY HOLSTEINS+LONDON DAIRY FARMS
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS
2
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
2
FERME GIARD ENR
FERME GIARD ENR
2
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
VALE-O-SKENE HOLSTEINS
3
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
3
GARY TROUP+VALE-O-SKENE HOLSTEINS
GARY TROUP, VALE-O-SKENE HOLSTEINS
3
RIVERDOWN HOLSTEINS
RIVERDOWN HOLSTEINS

Troupeau d'éleveur junior

1
BLONDIN
Ferme Blondin

Championne Junior

1
FERME BLONDIN

Championne Junior de réserve

1
CLARKVALLEY HOLSTEINS, LONDON DAIRY FARMS

Mention Honorable Junior

1
FERME BLONDIN

Meilleurs taureaux (junior)

1
CYCLE MCGUCCI JORDY-RED
2
DYMENTHOLM MR APPLES AVALANCHE
2
MR ANSLY ADDICTION-P-RED-ET
3
RIVERDOWN UNSTOPABULL

2 ans junior

1
RALSTON REDHOT RACHEL-RED
- meilleur pis Propriété élevée
FERME RALSTON S.E.N.C, GROUPE MONTMINY-ROY INC

2 ans senior

1
CRACKHOLM HOLSTEINS
2
FERME MILLAITNAIRE

3 ans senior

1
FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET
2
FRISKLANE ATTICO MUMBO RED
Propriété élevée
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRISKLANE HOLSTEINS
3
FERME DUGOUFFRE S.E.N.C

4 ans

1
MILIBRO MOSES LAURINA
- meilleur pis Propriété élevée
FERME MILIBRO INC, LAURENT BROCHU
2
DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C
3
FRANKSTYLE HOLSTEIN INC

5 ans

1
PIERSTEIN ARMANI ROCK N ROLL
- meilleur pis Propriété élevée
PIERRE BOULET
2
PIERRE BOULET

Vache adulte

1
MILLAITNAIRE FOXY DESTINED
- meilleur pis Propriété élevée
FERME MILLAITNAIRE

Bannière d'éleveur

1
BLONDIN
BLONDIN
2
OAKFIELD
OAKFIELD
2
RALSTON
RALSTON
2
FERME MILLAITNAIRE (MILLAITNAIRE)
FERME MILLAITNAIRE (MILLAITNAIRE)
2
MILIBRO
MILIBRO
2
REID STRANSKY & DYKSHORN HOLSTEINS INC (STR274)
REID STRANSKY & DYKSHORN HOLSTEINS INC (STR274)
2
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
3
LESPERRON
LESPERRON
3
FRISKLANE HOLSTEINS (FRISKLANE)
FRISKLANE HOLSTEINS (FRISKLANE)
3
VALE-O-SKENE HOLSTEINS (VALE-O-SKENE)
VALE-O-SKENE HOLSTEINS (VALE-O-SKENE)
3
CYRMO
CYRMO
3
GREENLEA
GREENLEA

Bannière d'exposant

1
PIERRE BOULET
PIERRE BOULET
1
FERME MILLAITNAIRE
FERME MILLAITNAIRE
2
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
3
FERME MILIBRO INC+LAURENT BROCHU
FERME MILIBRO INC, LAURENT BROCHU
3
FERME INTENSE INC+PIERRE BOULET
FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET
3
CRACKHOLM HOLSTEINS
CRACKHOLM HOLSTEINS
3
FERME RALSTON S.E.N.C+GROUPE MONTMINY-ROY INC
FERME RALSTON S.E.N.C, GROUPE MONTMINY-ROY INC

Grande Championne

Grande Championne de réserve

1
FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET

Mention Honorable

1
PIERRE BOULET

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
MR APPLES ARMANI-ET
2
MR ANSLY ADDICTION-P-RED-ET
3
CYCLE MCGUCCI JORDY-RED